Корейская Sansu и TotalEnergies Corbion разрабатывают бутылку из биопластика

Пор информации компании TotalEnergies Corbion, корейский производитель воды Sansu совместно с TotalEnergies Corbion разрабатывает бутылку для воды с тисненой этикеткой, изготовленную из биопластика Luminy PLA, чтобы ускорить внедрение переработанной полимолочной кислоты (PLA) в качестве сырья. Эта инновация призвана произвести революцию в процессах производства переработанного биопластика PLA, ознаменовав значительный шаг к более экологически устойчивому будущему.

С 2019 г. Sansu и TotalEnergies Corbion занимаются вторичной переработкой PLA, полученной из потребительских отходов. Традиционно переработка такого биопластика PLA представляла собой трудоемкий процесс, включающий удаление этикеток и крышек с последующим дроблением, очисткой и отправкой использованной PLA в виде хлопьев обратно на завод TotalEnergies Corbion в Таиланде для деполимеризации в мономеры полимолочной кислоты и последующая реполимеризация в переработанный биопластик PLA. Признавая неэффективность этого процесса, Sansu и TotalEnergies Corbion достигли соглашения о производстве бутылок из стопроцентной PLA с тисненой этикеткой, что значительно ускоряет обработку бутылок PLA из отходов, так как становятся ненужными процессы удаления этикеток и колпачков.

Последние достижения в технологии переработки позволили беспроблемно превратить использованный PLA в новый переработанный PLA (RPLA) со свойствами, эквивалентными первичному биопластику PLA Luminy, включая разрешение на контакт с пищевыми продуктами.

TotalEnergies Corbion специализируется на производстве PLA, 20% и 30% которой состоит из переработанных материалов, снабжая таких крупных клиентов, как Sansu. Приверженность Sansu внедрению замкнутого цикла «от бутылки к бутылке» подчеркивает ее приверженность устойчивому развитию за счет включения в свои бутылки для воды передовых переработанных материалов.

Партнерство между Sansu и TotalEnergies Corbion представляет собой совместные усилия по продвижению внедрения биопластиков Luminy PLA и сокращению выбросов углерода в результате использования пластика.




Источник: https://news.unipack.ru/97555/



Другие новости

27.04.2024 Криминальный кофе Bruhn Coffee В британской студии Intertype Studio разработан брендинг для бутиковой кофейни Bruhn Coffee co. Кофейня расположена в Бруклине (Нью-Йорк), и ее основатель является дальним родственником преступника по имени Norman Bruhn родом ... 27.04.2024 Партнерство DS Smith c BeFC для ускорения разработки смарт-упаковки Британская упаковочная компания DS Smith сообщила о заключении нового партнерства с Bioenzymatic Fuel Cells (BeFC), фирмой, занимающейся разработкой полностью перерабатываемых смарт-меток, чтобы ускорить разработку интеллектуальных упаковочных решений. В 2020 г. было ... 27.04.2024 Газета RosUpack 2024 расскажет об инновациях для сокращения количества жесткого пластика Редакция отраслевого портала Unipack.Ru, который в этом году отмечает свое 25-летие, напоминает читателям о том, что в качестве генерального информационного интернет-партнёра занимается подготовкой выпуска официальной газеты международной отраслевой выставки RosUpack ... 27.04.2024 Руспласт и Wanhua Chemical Group продлили соглашение о сотрудничестве Компания «Руспласт» является официальным дистрибьютором компании Wanhua Chemical Group с 2020 года, сосредоточив основной фокус на поставках поликарбоната (ПК) и полиметилакриалата (ПММА). В 2024 г. Руспласт и Wanhua Chemical Group ... 27.04.2024 Viewpoint провели редизайн упаковки творожного сыра Hochland Агентство Viewpoint провели редизайн упаковки творожного сыра Hochland. В 2022 году назрела потребность актуализировать внешний облик продукта. После проведения целого ряда исследований, изучения актуальной среды и анализа потребностей аудитории, было ... 27.04.2024 "Хоперская упаковка" запустила новую линию по выпуску гибкой упаковки Новую линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка». Импортозамещающее производство создано при поддержке федерального ...